В екатеринбургском районе Солнечный произошёл опасный инцидент: неизвестные обстреляли два рейсовых автобуса. Транспортные средства двигались друг за другом, когда по ним был открыт огонь. В результате нападения пострадал как минимум один человек.

«Ни дня без вандализма. В Солнечном полчаса назад обстреляны два пассажирских автобуса. Один за другим. Пострадал человек. Полицию вызвали. Надеемся, что злодея (ев) поймают», — сообщил Telegram-канал «Екатеринбург Главное».

В УМВД России по Екатеринбургу подтвердили получение информации о происшествии. По данным ведомства, сообщение поступило в отдел полиции № 12. Сотрудники территориального ОВД устанавливают обстоятельства случившегося и устанавливают личности лиц, причастных к инциденту.

Нападение на общественный транспорт стало очередным в серии инцидентов с участием пассажирского транспорта в Екатеринбурге. Ранее в городе фиксировались случаи, когда подростки выбивали стекло у трамвая, а также нападали на водителя автобуса в состоянии алкогольного опьянения.