Главный нарколог Уральского федерального округа Поддубный выступил в эфире программы «Акцент» на телеканале ОТВ с резонансным призывом запретить вейпы на территории всей страны.

— Не только у нас в регионе надо запретить вейпы, а вообще по всей стране. Ничего полезного эти устройства не несут, а основные потребители — подростки. Я вижу, что с этой проблемой пытаются бороться абсолютно все: учителя, преподаватели, родители. Не понимаю, почему мы до сих пор стоим на месте, — заявил Поддубный.

Когда журналисты спросили, почему обычные сигареты по-прежнему остаются в открытой продаже на фоне обсуждения запрета вейпов, нарколог честно признал, что сам не видит в этом никакой логики.

— Мы должны подойти к тому, чтобы обсудить и предусмотреть возможность через определённое количество лет полного запрета продажи табачной продукции, — подчеркнул он.